Новости компании

к списку новостей
08.02.2023
Vos’hod вывел на рынок офисы в комплексе AHEAD на Кутузовском проспекте

Девелоперская компания VOS’HOD объявляет о старте продаж офисного блока класса А и ритейла в составе многофункционального комплекса AHEAD, строящегося на Кутузовском проспекте. Ко-эксклюзивными консультантами по реализации офисных площадей стали ведущие игроки рынка недвижимости – консалтинговые компании NF Group и CORE.XP.

AHEAD – премиальный многофункциональный комплекс с офисами класса А и видовыми апартаментами, расположенный в престижном Западном округе. Район Кутузовского проспекта между улицами Барклая и Минской отличается удобными транспортными связями с окружающими центрами деловой жизни и многообразной социально-культурной инфраструктурой столицы.

Елена Петропавловская, коммерческий директор девелоперской компании VOS’HOD: «AHEAD с его оригинальной и актуальной архитектурой и расположением в самом центре Кутузовского проспекта будет интересен всем, кому важна мобильность и близость к ключевым деловым кварталам Москвы. Еще на этапе проектирования комплекса учтены важные критерии международного стандарта Fitwel, благодаря чему пребывание в жилых и рабочих пространствах будет комфортным и безопасным для здоровья. Цель нашего партнерства с NF Group и СORE.XP, ведущими консалтинговыми компаниями России, – умножение возможностей и достижение синергетического эффекта, направленного на благополучие будущих владельцев офисных помещений».

Это первые в России wellbeing-офисы, спроектированные в соответствии с международным стандартом Fitwel. Его отличие от других популярных стандартов в том, что определяющим критерием является качество среды с позиции сохранения здоровья и благополучия пользователей. Сертифицированный по стандарту Fitwel комплекс AHEAD включает системы контроля качества воды и воздуха, источники с питьевой водой в общественных пространствах, места для активного движения, велопарковки и многое другое. Инфраструктура комплекса будет отвечать потребностям жильцов премиальных апартаментов и резидентов офисов класса А: здесь откроются кафе для корпоративного питания, пекарня, медиатека с камином, мини-маркет с фермерскими товарами, озелененная терраса Sky Lobby на седьмом этаже и студия Air Fitness с панорамным видом.

Wellbeing-офисы, занимающие пять этажей – со второго по шестой, реализуется единым блоком в состоянии shell&core. Их общая площадь составляет 10 677 кв. м, а площадь типового этажа – 2 182 кв. м, при этом высота потолков составляет 3,75 м. Технические характеристики устанавливаемых инженерных систем соответствует требованиям, предъявляемым к офисам класса А. Так, централизованная система кондиционирования будет обладать возможностью регулировки температурного режима, а система приточно-вытяжной вентиляции способна обеспечить не менее 60 м3/час на одного сотрудника.

Потоки офисных сотрудников и жителей апартаментов разделены благодаря наличию отдельных входных групп: вход в офисы с помощью биометрического контроля доступа по Face ID осуществляется со стороны ул. Василисы Кожиной, тогда как в жилую часть можно войти со стороны двора. Для офисного блока выделены 67 машино-мест в двухуровневом подземном паркинге, который будет оснащен различными современными сервисами, включая автоматическое распознавание номера автомобиля, зарядные станции для электромобилей, систему подкачки шин и т.д.

Яркий и узнаваемый архитектурный облик здания, разработанный именитым архитектурным бюро «Цимайло Ляшенко и Партнеры», подчеркивает премиальный статус комплекса AHEAD и его будущих резидентов. Фасады офисов имеют строгую и регулярную сетку из металлических ламелей. В сочетании с панорамными окнами это дает ощущение приватности для работников, не ограничивая проникновение дневного света.

Над дизайном интерьеров общественных пространств и апартаментов работала команда UNK Interiors. Дизайн-проект лобби отличатся элегантностью и эргономично организованным, продуманным до мелочей пространством, в отделке которого будут использованы премиальные материалы.

Ввод в эксплуатацию многофункционального комплекса AHEAD запланирован на IV квартал 2024 года.

ПоделитсяTelegramWhatsAppКопировать ссылку
Обратный звонок
Оставьте свои контакты и  мы свяжемся с вами в ближайшее время
Нажимая кнопку «Отправить», вы принимаете
условия обработки пользовательских данных