Новости компании

к списку новостей
22.01.2024
В Центральном телеграфе откроется концепт-стор сети «Золотое Яблоко»

Девелопер коллекционной недвижимости VOS’HOD заключил контракт с сетью «Золотое Яблоко», которая станет крупнейшим якорным арендатором исторического здания Центрального телеграфа на Тверской улице.

Компания CORE.XP является эксклюзивным агентом проекта и выступает консультантом сделки, сопровождая проект «Центральный Телеграф» с момента формирования коммерческой концепции в 2020 году.

Магазин «Золотого Яблока» появится на первом этаже в историческом помещении операционного зала, откуда ранее отправляли телеграммы по всей стране. Стилистика магазина будет разработана с учетом специфики Центрального телеграфа и связана с историей места. Оригинальный облик интерьера будет восстановлен девелопером проекта: специалисты полностью отреставрируют помещение по архивным материалам в соответствии проектом, разработанным в 1927 году архитектором здания Центрального телеграфа Иваном Рербергом. Пространство площадью 1680 кв. м украсят кессонные потолки, мраморные колонны и метлахская плитка на полу. На своем месте останется и отреставрированная надпись «Телеграммы», входящая в предмет охраны объекта культурного наследия.

«Центральный телеграф – исключительное место и по расположению в самом центре Москвы, в 450 метрах от Кремля, и по богатому культурно-историческому контексту. Формируя концепцию нового функционального наполнения одного из самых передовых зданий своего времени, мы стараемся учесть все материальные и нематериальные особенности этого неповторимого места. Мы стремимся привлечь близких по духу партнеров, с креативным видением, передовыми идеями и новейшими практиками. Наша цель заключается в том, чтобы в синергетическом единстве создать то блестящее будущее, которого заслуживает этот архитектурный шедевр», – отметила Марина Руднева, управляющий партнер девелоперской компании VOS’HOD, реализующей проект ревитализации объекта культурного наследия – здания Центрального телеграфа.

«Выбор первого якорного арендатора для такого знакового для объекта, как Центральный телеграф, ответственное и ключевое решение, влияющее на дальнейшее развитие торговой компоненты объекта. Для Центрального телеграфа таким якорем стала сеть флагманских магазинов «Золотое Яблоко», которая является визионером в ритейле. Магазин «Золотое Яблоко» — это в первую очередь впечатление. Компания серьезно относится к разработке дизайна и наполнения представительского магазина в Центральном телеграфе – это синергия знаковой архитектуры и передовых технологий. Тенденция открытия торговых площадей в исторических зданиях процветает во всем мире. Для ритейлера привлекательность такого здания очевидна: отреставрированное историческое пространство передает уникальный характер, запоминающееся и определяющее ощущение места, помогает выделиться на конкурентном розничном рынке. Помимо знаменитых department stores (Harrods, La Samaritaine и др.), есть ряд примеров размещения концептуальных магазинов в исторических зданиях: это и Apple в Tower Theater в Лос-Анджелесе или в многоквартирном доме XIX века на Елисейских полях в Париже, это и UNIQLO Le Marais в здании фабрики середины XIX века, и еще масса примеров в люксе» – сказала Евгения Прилуцкая, директор отдела инфраструктурного ритейла компании CORE.XP.

«Для концепт-стора будет сформирована эксклюзивная ассортиментная матрица с учетом специфики Центрального телеграфа. Пространство концепт-стора «Золотое Яблоко», помимо уникальной архитектуры, предполагает различные творческие активности и мастер-классы как в самом магазине, так и на территории новых общественных пространств и точек притяжения Центрального телеграфа ¬– внутреннего двора и сквера с амфитеатром», – добавил Евгений Сапфиров, директор по недвижимости компании «Золотое Яблоко».

ПоделитсяTelegramWhatsAppКопировать ссылку
Обратный звонок
Оставьте свои контакты и  мы свяжемся с вами в ближайшее время
Нажимая кнопку «Отправить», вы принимаете
условия обработки пользовательских данных