Новости компании

к списку новостей
16.11.2023
В центре истории

С Брюсовым переулком связана история многих известных людей: композиторов, артистов, художников, балерин, режиссеров, скульпторов, философов и архитекторов. Тут, на углу Большой Никитской, была городская усадьба семейства Брюсов, потому и переулок получил это название.

В конце 1920-х по адресу: Брюсов,12 поселился режиссер Всеволод Мейерхольд с Зинаидой Райх и ее детьми от брака с Сергеем Есениным. Сам Есенин жил неподалеку, у Галины Бениславской. В доме №7 проживали прима Большого театра Ольга Лепешинская, а также певица Антонина Нежданова, и Брюсов переулок в течение 30 лет носил ее имя, но в 1994-м историческое название вернули. В этом же году по Брюсову переулку прошлась королева Елизавета II, когда во время официального визита в Россию посетила расположенную там единственную в Москве англиканскую церковь Святого Андрея.

В Брюсовом и сегодня сохранилось ощущение «настоящей» Москвы, где спокойствие старых кварталов соседствует с оживлением и праздничным настроением центральных улиц.

Именно здесь расположен клубный дом BRUSOV, проект девелоперской компании VOS’HOD. Дому присвоен номер 2. В нем 17 резиденций и пентхаус с панорамной террасой. Из окон открывается вид на историческую застройку и Кремль. Элегантный и минималистичный архитектурный проект создан именитым бюро John McAslan + Partners. У архитектурной студии с офисами в Лондоне и Эдинбурге большой опыт не только в области современного строительства, но и в сфере реставрации исторических зданий. Среди известных проектов JMP — павильон De La Warr в Бексхилле на южном побережье Англии, посольство Великобритании в Алжире, элитный лондонский квартал Holland Park Villas и отмеченная наградами реновация знаменитой железнодорожной станции Кингс-Кросс.

Фасад клубного дома BRUSOV отделан натуральным камнем, окна и балконы — анодированным алюминием. Планировочные решения и моллированное остекление призваны обеспечить максимальное количество естественного освещения помещений. В отделке интерьеров, разработанных британским бюро 1508 London, использованы натуральные материалы, в оформлении комнат и гардеробных планируется задействовать текстиль Loro Piana. Во всех резиденциях есть дровяные камины.

Инфраструктура дома продумана до мелочей. Лобби на первом этаже представляет собой просторную гостиную с камином. В доме будет открыт фитнес-зал для персонального тренинга. Предусмотрены помещения для велосипедов и колясок, а также для хранения посылок. Подземный паркинг — с возможностью установки зарядных устройств для электрокаров. Есть и комната отдыха для персональных водителей. С целью обеспечения безопасности в доме установлена система круглосуточного видеонаблюдения. Во внутреннем дворе появится зона отдыха, сад с фонтаном и подогреваемыми в зимнее время тротуарами.

ПоделитсяTelegramWhatsAppКопировать ссылку
Обратный звонок
Оставьте свои контакты и  мы свяжемся с вами в ближайшее время
Нажимая кнопку «Отправить», вы принимаете
условия обработки пользовательских данных